ЮУрГУ встретил Кубок Чемпионата мира FIFA 2018

 

19 сентября в Южно-Уральском государственном университете выставили Кубок Чемпионата мира FIFA 2018.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, который вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. Шестикилограммовый трофей сделан из чистого золота. Однако право прикоснуться к нему имеют только главы государств и победители футбольного турнира. 

В ЮУрГУ первым увидел кубок и сделал памятное фото ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

 «Увидеть Кубок в числе первых – это волнительно. Само событие – чемпионат мира по футболу в России – это грандиозное событие, это огромная удача для России. И то, что этот Кубок путешествует по нашей стране, а Челябинск является третьим городом, в котором он побывал – это замечательно. Это оценка значимости нашего города с одной стороны, а с другой – оценка значимости нашего университета!»

ЮУрГУ присоединился к самому длинному в истории национальному Туру Кубка Чемпионата мира FIFA. Трофей посетит 24 города в России и более 50 стран по всему миру. Увидеть его – это важное событие в первую очередь для любителей футбола.

«Я думаю, что это действительно отличное мероприятие, потому что чемпионат мира по футболу наконец-то пройдет в России. Кубок – это культовый трофей для всех футболистов! В следующем году на чемпионате мира ожидается более миллиона болельщиков, и, по-моему, это будет настоящий праздник футбола. А сегодня праздник футбола будет в ЮУрГУ и я надеюсь, что все успеют сделать памятное фото», − сказал заместитель председателя профкома ЮУрГУ Альмир Юлмухаметов.

В нашем городе Кубок  пробудет до 24 сентября включительно, затем отправится в Уфу.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.