Студенты ЮУрГУ одними из первых увидят Кубок Чемпионата мира

 

ЮУрГУ присоединился к самому длинному в истории национальному Туру Кубка Чемпионата мира FIFA. 19 сентября у студентов и сотрудников будет уникальная возможность не только вживую увидеть его, но и сделать памятное фото.

«На протяжении всей своей истории наш вуз неразрывно связан со спортом. Славные традиции побед на всероссийских и международных соревнованиях, заложенные в первые годы существования университета, продолжаются и сегодня. Именно поэтому выбор ЮУрГУ в качестве площадки для демонстрации главного футбольного трофея – не случайный. Безусловно, нам выпала уникальная возможность наблюдать в стенах крупнейшего вуза Южного Урала Кубок, который держали в своих руках величайшие футболисты в истории. Стоит отметить, что Кубок мира ФИФА впервые приедет в Челябинск, ведь ранее кругосветный «Трофи-Тур» обходил наш регион стороной. Поэтому я призываю всех желающих воспользоваться шансом и воочию увидеть трофей, который через год будет вручен Чемпионам мира по футболу-2018», – отметил начальник пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденок.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, который вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. Шестикилограммовый трофей сделан из чистого золота. Однако, прикоснуться к нему не удастся –такое право имеют только главы государств, и победители футбольного турнира. 

В Челябинск кубок приедет 19 сентября и пробудет до 24 сентября, наш город станет третьем в списке тура.

Увидеть трофей и сделать фото можно будет 19 сентября с 14 до 15 часов в актовом зале ЮУрГУ. Место уточняется, следите за информацией на нашем сайте.

 

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
вторник, 19 сентября, 2017 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.