Работа мечты: в ЮУрГУ прошел День карьеры

 

15 сентября в Южно-Уральском государственном университете состоялся День карьеры, в котором приняли участие студенты и преподаватели вуза, а также ведущие работодатели Уральского федерального округа.

 «Мы пришли, чтобы посмотреть на аудиторию, показать себя, рассказать о том, какие у нас есть направления взаимодействия со студентами и выпускниками. Наша целевая аудитория – выпускники Приборостроительного и Аэрокосмического факультетов, но также есть направления и для лингвистов и логистов», – рассказала Оксана Григорьева, менеджер по персоналу ПГ «Метран».

На ежегодном мероприятии, посвященному Дню карьеры, студенты познакомились с известными фирмами и крупными предприятиями и задали все интересующие вопросы будущим нанимателям.

«Я пришла, чтобы узнать о предложениях компаний и, возможно, затем устроиться в одну из них на работу», – поделилась студентка 4-го курса Химического факультета Эвелина.

Также, в рамках Дня карьеры начальник пресс-службы университета Дмитрий Руденок провел презентацию нового логотипа ЮУрГУ.

«Сегодня мы начинаем серию мероприятий, которые направлены на выбор работодателями наших выпускников и выпускниками своего уникального работодателя. Серия будет включать в себя различные мастер-классы и встречи и традиционно завершится в марте большой Ассамблеей работодателей, куда съедутся представители крупнейших холдингов России», − рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Екатерина Кузнецова, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.