Первокурсники ЮУрГУ приняли участие в «Параде российского студенчества»

 

Студенты первого курса Южно-Уральского государственного университета приняли участие во всероссийском шествии студентов.

В Челябинске впервые прошел «Парад российского студенчества», в рамках которого более десяти тысяч челябинских первокурсников дали клятву на главной площади города. Среди новобранцев – студенты Южно-Уральского государственного университета. Представителей крупнейшего вуза Южного Урала оказалось больше всех − более тысячи человек.

«Впервые Челябинск принимает участие в движении «Парад российского студенчества». Это мероприятие проходит одновременно в 40 городах России. Все первокурсники города сегодня пройдут по Кировке на Площадь Революции. Там их будет ждать концертная программа и телемост с городами России, в которых в это же время проводится данное мероприятие», − подчеркнула начальник управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета Светлана Юдочкина.

В брендированной одежде, вместе с шарами, флажками и веселыми кричалками, колонна студентов ЮУрГУ гордо представила университет зрителям парада.

«Я не слышала ранее о таком движении, но мне кажется, что это важный и исторический день для любого первокурсника страны. Я рада принимать участие в таком масштабном мероприятии!» − поделилась впечатлениями студентка первого курса ЮУрГУ Кристина Мартынова.

«Парад российского студенчества» проводился при поддержке управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

«Сегодня посвящение в студенты у первокурсников нашей страны, среди которых клятву дают студенты ЮУрГУ. Я искренне им завидую, потому что в мои студенческие годы все было намного скромнее. Сегодня прекрасная погода, отличный праздник и хочется пожелать ребятам хорошего настроения. Надеюсь, для них это будет лучшее посвящение в студенты!», − отметил начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев.

Добавим, что в России «Парад студенчества» проводится с 2002 года.

 

Марина Ковязина, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.