Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ дает старт в творческую жизнь

 

20 сентября в стенах Южно-Уральского государственного университета стартует ежегодный конкурс для первокурсников «Талант ВШЭУ-2017». Студенты получат возможность  представить свои таланты и заявить о себе с первых дней  университетской жизни.

«Талант ВШЭУ» ― это локальный конкурс, который проводится в преддверии фестиваля «Талант ЮУрГУ». Студенты представляют свои номера в таких направлениях, как хореография, вокал, инструментальное исполнение, художественное слово, СТЭМ, оригинальный жанр, конферанс. Оценивать участников будет компетентное жюри, состоящее из представителей различных творческих коллективов университета, а также победителей и призёров прошлых лет в таких фестивалях, как «Весна в ЮУрГУ», «Талант ЮУрГУ».

«Данное мероприятие проводится в преддверии главного конкурса студенческих талантов, который состоится в рамках всего университета. Это способ выявить новые неординарные личности, поддержать их и дать возможность выйти на главную сцену», ― отмечает Татьяна Вирачева, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. ― Главная задача конкурса ― это раскрытие творческого потенциала студентов первого курса, привлечение их к занятиям в творческих коллективах университета и внеучебной деятельности».

Активное участие в мероприятии принимают не только первокурсники, но и студенты старших курсов, курирующие участников проекта. Для многих из них «Талант ВШЭУ» стал первой творческой площадкой в университетской жизни. Организатор конкурса Николай Кошкарёв подчеркивает важность участия в таких мероприятиях на первом курсе: «Студентов ждёт настоящая проверка сценой, потому что для многих это будет первый опыт выступления перед публикой. Для меня это был первый шаг во внеучебной деятельности в стенах университета, после конкурса началась очень бурная, интересная жизнь, связанная с участием и организацией различных мероприятий».

Конкурс «Талант ВШЭУ» ― это уникальная возможность стать частью одного из творческих коллективов и найти поддержку своему таланту, включиться в активную творческую жизнь университета.

Мероприятие  пройдет с 20 сентября (10:00) по 29 сентября (20:00). По вопросам участия в мероприятии первокурсники Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ могут обращаться по телефону: +7 (351) 2679876.

 

Виктория Матвейчук
Дата события: 
среда, 20 сентября, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.