Институт естественных и точных наук ЮУрГУ проведет чемпионат ко дню программиста

День программиста празднуется в России на 256-й день года – 13 сентября.

Число 256 выбрано потому, что это – количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году –365. В ЮУрГУ в честь праздника Институт естественных и точных наук устроит спортивно-массовое мероприятие.

Праздник начнется с торжественного построение и парада участников. Участвовать в соревнованиях будут команды школьников старших классов, студентов ИЕТН и профессионалов – IT-компаний и организаций.

Чемпионат ко дню программиста – это не просто спортивное мероприятие, это соревнования на дальность броска компьютерной мышкой, бег с системным блоком, «городки» с компьютерными ковриками, а также конкурс «распакуй архив».

Стать зрителем или участником мероприятия можно 16 сентября в 15:00 по адресу: ул. Коммуны, 98, стадион «Центральный»(малый).

Регистрация участников начнется в 14:30.

Дата события:
суббота, 16 сентября, 2017 - 15:00