«Школа научной магии ЮУрГУ» откроет свои двери для абитуриентов

12-14 сентября старшеклассники общеобразовательных школ города смогут посетить необычную «Школу научной магии».

На интерактивных лекциях ребят ждет первое знакомство с высшими школами и институтами университета. Занимательные опыты, необычные представления и другие интересные активности пройдут в формате познавательного квеста по мотивам популярных книг о Гарри Поттере.

Школьники раскроют тайну китайских иероглифов вместе с Институтом лингвистики и международных коммуникаций, окунутся в мир телевидения, узнают от волшебников Юридического института, как защититься от «темных сил», а также попробуют свои силы в зельеварении на занятии в Институте естественных и точных наук.

В этом году «Школа научной магии ЮУрГУ» проводится впервые и пока имеет ограниченный круг участников, охватывающий лишь часть школ города. По словам организаторов проекта, такое мероприятие может стать ежегодным и более масштабным.

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефонам: 267-98-35, 267-97-29

Мероприятие проводится при поддержке Информационного центра по атомной энергии г. Челябинска.

Наталья Ступак
Дата события: