«Быть куратором − это престижно!»: школа кураторов ЮУрГУ встретила новобранцев

 

Система Студенческих Кураторов ежегодно принимает в свои ряды десятки новичков, готовых помогать первокурсникам на протяжении первого года обучения.

24 августа в 10:00 часов в актовом зале ЮУрГУ состоялось открытие школы кураторов. Среди кандидатов – ребята второго и последующих курсов разных специальностей.

«Я пришла в Систему студенческого кураторства, чтобы помогать будущим первокурсникам адаптироваться в университете. В свое время мне самой было сложно, и я решила, что сейчас я хочу помочь таким ребятам. Параллельно с этим я хочу развивать свои навыки и получать новые умения, чтобы стать лучшим куратором!» − рассказывает студентка 2 курса Юридического института ЮУрГУ Анастасия Маннова.

В нынешнем году почти 4 сотни заявок было подано на обучение в школе. Среди кандидатов есть студенты, которые неоднократно принимали участие в этом движении. Ребят ждут лекции, семинары и тренинги, которые помогут будущим кураторам стать максимально эудированными в области знаний об университете и организации командного духа.

«Я рада тому, что мы впервые за историю ССК заняли целый актовый зал! Мне понравилось видеть горящие глаза студентов. Чувствовать их отдачу и заинтересованность в предстоящей работе. Думаю, что Система Студенческого Кураторства двигается в правильном направлении и нас ждут успехи!» − делится эмоциями руководитель Системы Студенческого Кураторства Валерия Чачина.

 

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.