В филиале ЮУрГУ в Миассе пройдет международная геологическая конференция

 

С 4 по 9 августа в филиале ЮУрГУ в Миассе пройдет ХХХIV Международная конференция «Магматизм земли и связанные с ним месторождения стратегических металлов», в которой Южно-Уральский государственный университет является соорганизатором совместно с Институтом минералогии УрО РАН и Институтом геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН.

«Южно-Уральский государственный университет любезно предоставил нам свою площадку для проведения столь значимого для геологической общественности мероприятия, и сотрудники геологического факультета принимают непосредственное участие в данном мероприятии как организаторы, так и как участники», – говорит организатор конференции Игорь Жуков.

Ректор университета Александр Шестаков выступит с приветственной речью. В программе выступления ведущих ученых в области геологии и минералогии, а также докторов технических наук.

Работа конференции будет сфокусирована на следующих темах: геохимия, петрология и рудный потенциал щелочного, базитового и гранитного магматизма; стратегические металлы в магматических комплексах различных геодинамических обстановок; петрология, геохимия и металлогения магматизма океанов; мантийные источники и процессы, контролирующие происхождение и эволюцию рудоносных магм; еохимические характеристики и металлогения субдукционного и колизионного магматизма.

Одновременно с конференцией будет проходить XI Международная школа​ по наукам о Земле I.S.E.S. - 2017 имени профессора Л.Л. Перчука. Основная цель этой летней школы является ознакомление молодых ученых с состоянием научных идей в области наук о Земле.

Сайт конференции расположен по адресам: http://emsmd.ru или http://magmas-and-metals.ru 

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.