ЮУрГУ и ЧТПЗ заключили договор о сотрудничестве

 

Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета подписал Дорожную карту с Челябинским трубопрокатным заводом.

24 июля объявлен днем науки и труда. С этого дня в Политехническом институте ЮУрГУ будет проводиться подготовка студентов по всем критериям, требуемым к сотруднику ЧТПЗ. Выпускник, окончивший Политехнический институт должен быть в курсе ведения технологических процессов на предприятии и быть сорганизованным к приему в ряды сотрудников завода. Обучение будет проходить по плану Дорожной карты, которую подписали обе стороны.  

«Мы вместе с коллегами из ЧТПЗ приблизились к решению общей проблемы. Начиная с абитуриентов, мы будем вести подготовку студентов в учебном процессе, и готовить их как специалистов, необходимых и хорошо подготовленных для предприятия. Причем как преподаватели, так и сотрудники завода единовременно будут повышать свою квалификацию. Сегодня мы подписали Дорожную карту и пошагово ее прописали. Определили ответственных и установили временные рамки. Я надеюсь, что нас ждут успехи!», − рассказывает директор Политехнического института ЮУрГУ Сергей Ваулин.

Дорожная карта содержит несколько блоков: наука, учеба, подготовка абитуриентов, работа со школами и их выпускниками. Кроме того, включены повышение квалификации преподавателей и сотрудников предприятия. Дорожная карта – это план развития металлургической сферы в Челябинской области.

«На протяжении многих десятилетий Группа ЧТПЗ тесно сотрудничает с Южно-Уральским госуниверситетом, сегодня в рядах белых металлургов более 1000 выпускников вуза. Дорожная карта позволит более четко выстроить наше дальнейшее взаимодействие. Уверена, что уже в ближайшее время мы получим хорошие результаты», − сообщает начальник управления по реализации проекта «Будущее белой металлургии» ПАО ЧТПЗ Диана Матвеева.

 

Марина Ковязина, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.