Самое яркое лето: в «Олимпе» прошел фестиваль красок

 

В четверг, 20 июля, в студенческом лагере ЮУрГУ «Олимп» прошел фестиваль красок. Весь лагерь собрался на пляже, чтобы синхронно исполнить песню «Мало половин», а затем разукрасить себя красками холи.

«Сегодня в «Олимпе» прошел экватор второй смены – событие, которое традиционно отмечается особенными мероприятиями. Пожалуй, главный сюрпризом дня для участников стал спонтанный фестиваль красок, который мы провели на пляже лагеря. Перед его началом мы устроили большой флешмоб под песню «Мало половин» – все жители лагеря синхронно повторяли движения из клипа, а после выбрасывали в воздух краску холи. Получилось масштабно и зрелищно. Видео, кстати, уже можно найти во всех социальных сетях», – говорит Валерия Антонова, программный директор.

 

Сейчас в лагере проходит вторая смена. Ей дали название «Временная платформа Х». На протяжении всех дней организаторы пытаются донести до ребят идею, что время – это самое ценное, что есть в жизни.

«Тематика отражается во всем – начиная от оформления домиков, заканчивая словами, которые ребята используют в общении. Кстати, специально к началу смены мы разработали эксклюзивный словарь, в котором обозначено, что команды – это «тайм-тимы», штаб – «архив времени», а домики – «капсулы времени»», – объясняет Валерия Засова, руководитель 2-й смены.

За время своей работы СОЛ «Олимп» снискал среди студентов заслуженную славу удивительного места отдыха, оздоровления и приобретения новых друзей.

 «Несмотря на то, что с самого первого дня обучения, я вхожу в состав студенческого актива своей Высшей школы, в «Олимп» я приехала впервые. Могу сказать, что мои ожидания оправдались с лихвой. «Олимп» – это место, которое объединяет самых креативных, творческих, и по-хорошему сумасшедших людей. Здесь каждый день наполнен спонтанными флешмобами, уютными встречами и развивающими конкурсами. С уверенностью заявляю, что с каждым часом все больше влюбляюсь в это легендарное место», – делится впечатлениями Екатерина Жукова, студентка ВШЭУ.

Кроме фестиваля красок, экватор также запомнился кастингом в шоу «Холостяк». Более дюжины претенденток показывали свое мастерство на сцене, чтобы попасть на следующий этап. В финале загадочный холостяк, чье имя не разглашается, выберет лишь одну.

Фото: Олег Игошин, видео: Дмитрий Руденок
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.