Форсайт сессии продолжают знакомить абитуриентов с ЮУрГУ

 

Политехнический институт вновь открыл свои двери для выпускников школ. Для абитуриентов была организована экскурсия по институту, а  преподаватели рассказали об особенностях обучения на направлениях подготовки Политихнического института.

Мероприятие началось с рассказа об истории создания Политехнического института, о кго традициях перспективах для будущих студентов. Также, абитуриентов познакомили со специальной литературой, приуроченной к юбилейным датам. Из нее ребята узнали о гордости  института – его выпускниках.

Рассказ продолжился экскурсией по лабораториям автотракторного и энергетического факультетов. Выпускники смогли предметно познакомиться с оборудованием, с которым работают студенты, а также увидели изобретения, созданные руками учащихся.

«Меня очень впечатлили машины, которые создают студенты! Здорово, что в рамках экскурсии можно вживую все рассмотреть, потрогать оборудование, задать интересующие вопросы. Мне, как абитуриенту, это очень важно. Я нахожу подобные мероприятия крайне полезными», - рассказывает выпускник из Казахстана, г. Караганда,  Сергей Толоконников.

Мария Громова; фото: Мария Громова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.