Абитуриентов ждут на форсайт сессии в ЮУрГУ

Мероприятия высших школ и институтов в рамках форсайт сессии продолжают свою работу. Цель сессии – информирование абитуриентов о возможностях и перспективах обучения в вузе.

10 июля в 9:00 состоится день направлений «Педагогическое образование» и «Физическая культура» Института спорта, туризма и сервиса, где абитуриенты и их родители смогут встретиться с директором института Вадимом Эрлихом, увидеть презентации выпускающих кафедр, принять участие в экскурсии по спорткомплексу и получить консультацию к экзаменам по физической подготовке и ОЗОЖ.

Также, в понедельник в 12:00 состоится встреча с директором Политехнического института Сергеем Ваулиным.

11 июля с 10:30 до 12:00 у абитуриентов есть возможность встретиться с заместителем заведующего кафедрой «Системное программирование» ВШ ЭКН. Высшая школа экономики и управления проведет несколько мероприятий для абитуриентов: 11:00 – Монополия по-нашему: игра «Заработай на налогах», тренинг «Персональный самобрендинг», 12:00 – Stand-Up представителей бизнеса «Я – лидер». Также в 12:00 Институт лингвистики и международных коммуникаций приглашает на квест «Этому вы сможете научиться у нас». Юридический институт расскажет об уникальной профессии судебного эксперта и проведет экскурсию в криминалистическую лабораторию в 12:00. С 14:00 до 15:30 пройдет экскурсия по лабораториям кафедры «Инфокоммуникационные технологии» ВШЭКН. Кроме того, в 17:00 Высшая школа экономики и управления представит Топ-10 стратегических IT-технологий 2017 года. В 18:00 директор Архитектурно-строительного института Дмитрий Ульрих встретится с абитуриентами.

12 июля с 10:30 до 12:00 есть возможность посетить лаборатории кафедры «Автоматика и управление» Высшей школы электроники и компьютерных наук, а с 14:00 до 15:30 лаборатории кафедры «Защита информации». В 17:00 пройдет встреча с работодателями и руководителями предприятий Высшей медико-биологической школы.

13 июля с 10:30 до 12:00 ВШЭКН проведет экскурсию по лабораториям кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры», с 14:00 до 15:30 – «Системы автоматического управления». ВШЭиУ в 11:00 приглашает на тренинг «Интеллектуальные карты как инструмент роста личной эффективности», в 13:00 на финансовый квест, в 15:00 на мастер-класс «Слагая слоганы или зачем нужен маркетинг», а в 17:00 на тренинг «Логистика, менеджмент, бизнес – что важнее?» и консультацию заместителя директора. Институт лингвистики и международных коммуникаций в 12:00 проведет мастер-класс по истории английского языка. В Институте естественных и точных наук в это же время состоится экскурсия по лабораториям физического факультета. У ИСТиС пройдет день направления «Технология и организация общественного питания», который начнется в 16:00.

14 июля в 16:00 Политехнический институт проводит экскурсии по своим лабораториям.

15 июля с 10:30 до 12:00 ВШЭКН ждет абитуриентов на экскурсию по лабораториям кафедры «Информационно-измерительная техника». ВШЭиУ в 11:00 проводит встречу встречу-презентацию «Маркетинг на просторах интернет», в 12:00 – тренинг «Семь простых шагов к заветной цели: расчет стоимости по дизайн-проекту квартиры» и клиентообразующий тренинг «Снежинки».

Институт социально-гуманитарных наук в 11:00 и 15:00 ждет на встрече с деканом факультета психологии, в 13:00 – с директором института Еленой Пономаревой, в 14:00 – с известными специалистами в области психологии и работодателями.

ИЕТН проводит встречу с директором Алевтиной Келлер в 12:00, а в 12:30 состоится лекция «Зачем программисту нужно знать математику». Встреча с директором Политехнического института Сергеем Ваулиным пройдет также в 12:00. В 13:00 ВМБШ проведет экскурсию по лабораториям и исследовательским центрам.

Сбор абитуриентов и родителей для участия в мероприятиях на первом этаже второго корпуса (пр. Ленина, 85) у консультационного пункта.

Екатерина Кузнецова
Дата события: