Заряжая энергией нового времени: разработки Центра компьютерного инжиниринга на ИННОПРОМе-2017

 

В понедельник, 10 июля, в Екатеринбурге стартует Главная промышленная выставка России – ИННОПРОМ. Одно из самых ожидаемых событий года распахнет свои двери для промышленников, инженеров – создателей и пользователей современных технологий. В составе делегации ЮУрГУ свои разработки на ИННОПРОМе представит Центр компьютерного инжиниринга.

На площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ ожидается самый авторитетный состав участников и гостей. Центр компьютерного инжиниринга представит им свою знаковую разработку – энергоэффективную трансмиссию для грузовых автомобилей КАМАЗ, созданную в рамках совместного проекта ПАО «КАМАЗ» и ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки России.  Уникальность этой разработки связана с применением новых технических решений – системы автоматического блокирования дифференциалов, оригинальной системы смазки и др. 

Еще одной новинкой ЦКИ ЮУрГУ на ИННОПРОМе станут макеты мобильного и стационарного зарядного устройства для электромобилей будущего. По задумке конструкторов центра, мобильные устройства будут расположены внутри электромобиля и смогут получать энергию от двигателя внутреннего сгорания. Параллельно разработаны и стационарные зарядные устройства. Они будут размещаться в гаражах, на заправочных станциях и автостоянках. Все участники и гости ИННОПРОМА-2017 смогут ознакомиться с принципом работы этих инновационных зарядных устройств. 

Проректор по стратегическому развитию, научный руководитель Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ Андрей Келлер отмечает, что участие в подобных масштабных форумах имеет колоссальное значение для развития центра:

 «Мы уверены, что наши разработки смогут достойно оценить как коллеги, так и потенциальные партнеры. А это, в свою очередь, позволит конструкторам центра «сверить часы», понять, в каком направлении двигаться дальше. Мы готовы расширять и спектр инжиниринговых услуг, и границы взаимодействия с партнерами. Это важно для развития компьютерного инжиниринга в нашем университете», – поясняет Андрей Владимирович.

Развивая эту мысль, ведущий конструктор Центра компьютерного инжиниринга Сергей Благих подчеркнул:

«В этом году на выставку вместе с нами едут талантливые студенты, выполняющие проекты совместно с конструкторами ЦКИ. Для них это шанс своими глазами увидеть самые передовые разработки в сфере промышленного дизайна и на деле оценить вклад центра в развитие инжиниринга».

 

 

 

Модель стационарного зарядного устройства для электромобиля

 

Руднева Юлия
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.