Молодые ученые ЮУрГУ высадили свою аллею

27 июня Совет молодых ученых ЮУрГУ провел акцию по высадке деревьев. Площадкой была выбрана аллея у школы №148 города Челябинска.

«Нам кажется, что это будет полезно городу, ведь деревьев не хватает. Мы захотели внести свою лепту в это нужное дело», – сказал Евгений Водяницкий, член Совета молодых ученых.

Молодые ученые ЮУрГУ вместе со школьниками и представителями организации «Садоводы России» посадили 17 лиственниц. В организации работы помогали учителя и сотрудники школы №148.

Место выбрано не случайно: именно здесь находятся улицы трех великих академиков – Сахарова, Королева и Макеева. Совет решил, что это место как нельзя лучше подходит для создания Аллеи молодых ученых. Посаженные деревья не останутся без присмотра, за ними будут ухаживать коммунальные службы района.

Екатерина Кузнецова; фото: Дмитрий Вансович