Южно-Уральский государственный университет представил образовательный, научный и инновационный потенциал региона в Харбине

 

15 июня в г. Харбин (КНР) состоялось открытие 4 выставки-форума «Российско-Китайское Экспо 2017». Организации и предприятия Челябинской области представили свои стенды в рамках общей выставочной площадки региона. В ходе осмотра экспозиции официальными представителями китайской стороны и первыми лицами правительства области стенд ЮУрГУ вызвал особый интерес.

По словам заместителя директора Управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Евгения Иоголевича, образовательные, научные и инновационные компетенции университета были высоко оценены бизнес сообществом и правительством провинции Шандун, представителями научных и образовательных организаций Китая.

Президент крупнейшей Харбинской корпорации «Гунда» Чжан Дачэн во время посещения выставочной экспозиции ЮУрГУ высказал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому заинтересованность в инвестировании в совместные высокотехнологические проекты, а профессора института экономики и управления Хэйлунцзянского университета подтвердили интерес в создании коллаборации с вузом и публикации совместных статей.

«Российско-Китайское ЭКСПО» является ключевой коммуникационной платформой для регионов России и Китая. Выставка позволяет придать импульс развитию взаимодействия, изучить имеющиеся возможности, выстроить прямой диалог с представителями бизнес-кругов, заключить взаимовыгодные соглашения.

В 2016 г. «ЭКСПО» в Екатеринбурге посетило 48000 человек, а общая площадь экспозиции составила 8500 кв. м. На выставке было представлено более 250 российских и китайских предприятий, а по итогам мероприятия было подписано 24 соглашений на сумму более 54 млрд. рублей.

В этом году организаторами выступают Министерство коммерции КНР, народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

ЮУрГУ представил образовательный, научный и инновационный потенциал региона в Харбине

Алексей Васильев
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.