В ЮУрГУ прошли открытые лекции ведущих мировых ученых

13 июня в рамках второго дня заседания Международного научного совета в ЮУрГУ прошли лекции ведущих мировых ученых. Именитые гости в течение нескольких часов делились знаниями со студентами высших школ и институтов университета.

Профессор Университета Кипра, доктор Панайотис Коутентис посвятил лекцию перспективным направлениям развития химии. Профессор Лейденского университета, доктор Рон де Кло рассказал о психонейроэндокринологии стресса. Доктор Джейван Ким, профессор университета KIAS (Южная Корея), погрузил будущих IT-специалистов в мир квантовой информации. А профессор университета Мельбурна, доктор Ашоккумар Мутапандиан. выступил с лекцией по основам и способам применения ультразвуковой обработки в технологиях пищевых продуктов и функциональных материалах. Большой интерес вызвала лекция президента корпорации «Emerson» Эдварда Монсера, которая в этот раз была посвящена промышленнойму Интернету вещей и 4-ой индустриальной революции.

После общения с молодыми коллегами зарубежные гости посетили музей «Народы и технологии Южного Урала», экспозиция которого вызвала подлинный интерес исследователей и оставила самые сильные впечатления.

Доктор Панайотис Коутентис

Доктор Рон де Кло