Очередной день Летних школ провели на «ЮУрГУ-ТВ»

 

Завершился четвертый день Летних школ-2017. Ученикам гимназии № 23 представилась возможность ощутить себя настоящими папарацци. Урок журналистики проходил в профессиональной телестудии «ЮУрГУ-ТВ».

Организаторами занятия выступили студенты факультета журналистики, которые решили вовлечь ребят в мир медиа необычным интерактивом в форме КВНа. Учащиеся разделились на команды и активно боролись за первое место. Конкурс состоял из трех частей, в каждой из которых школьники смогли проявить свои творческие и журналистские способности.

Первая часть игры состояла из приветствия и разминки, где учащиеся импровизировали и выступали как артисты, а вторая часть – из конкурсов, связанных со сферой тележурналистики. Ребята перевоплощались в именитых «акул пера» и занимались озвучкой сюжетов.

«Очень интересные конкурсы, больше всего мне понравилось озвучивать ролики, потому что именно в этом задании проявился весь наш креатив и умение работать в экстренных ситуациях», – поделилась своими впечатлениями ученица восьмого класса гимназии № 23 Ира Николаенко.

Завершилось занятие победой команды «Авантюристы», для них организаторы предоставили возможность посещения индивидуальных занятий журналистикой на более высоком уровне.

Мария Громова, Анна Шигина, фото: Елена Черепова
Дата события: 
четверг, 8 июня, 2017 - 16:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.