Международный День детей объединяет поколения

 

В городском парке им А.С. Пушкина состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Студенты ИСТиС вместе с руководителем детского спортивного клуба «Олимпик» спорткомплекса ЮУрГУ Мариной Карамышевой провели для детей занимательные игры: «морской бой» и «интеллектуальная викторина», в которых ребята активно принимали участие.

«Мы каждый год в День защиты детей выезжаем на какие-либо площадки, чтобы провести его с детьми. Формат наших мероприятий достаточно разнообразен. Главное – доставить детям удовольствие, поиграть с ними, попрыгать, побегать и подарить подарки, тем самым рассказать о возможностях нашего клуба», – рассказывает Марина Карамышева.

Помимо подвижных игр и конкурсов, в этот день каждый ребенок мог превратиться в любимого персонажа при помощи детского мейк-апа от студентов ИСТиС. Такая идея пришлась по душе и мальчикам и девочкам, а их родители, бабушки и дедушки с интересом наблюдали со стороны.

«Сегодняшнее мероприятие продиктовано тем праздником, который отмечают и маленькие, и взрослые, и люди старшего поколения. Конечно, очень радует, что в этот день на нашей площадке собралась разновозрастная аудитория», – делится впечатлениями руководитель отдела развития и рекламы учебно-спортивного комплекса ИСТиС Нелли Козловцева.

 

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.