Ученый из Словакии прочитает лекции в ЮУрГУ

 

29 мая в ЮУрГУ с рабочим визитом приезжает заведующий Лаборатории нейрофармакологии Центра бионаук Словацкой академии наук в Братиславе, доцент кафедры пищевых и биотехнологий Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ Илья Дременков.

Для студентов и преподавателей ЮУрГУ, а также для представителей фармакологических компаний ученый прочитает лекции на темы:

  • Нормальная и патологическая нейропсихофизиология питания. Лекция пройдет во вторник, 30 мая, 2017 года, в 15:30, ауд. 204, 3Г корпус.

  • Влияние физической активности на центральную нервную систему.  Лекция пройдет в среду, 31 мая, в 13:00, ауд. 103, 6 корпус.

Илья Дременков имеет степень бакалавра естественных наук по биологии и магистра медицинских наук в области нейробиологии (Еврейский Университет в Иерусалиме). С отличием защитил диссертацию на степень доктора философии, на тему «Динамические аспекты механизма действия антидепрессантов», на Биологическом факультете Университета Бар-Илан в Израиле.

Проходил пост-докторскую научную стажировку в Оттавском Университете в Канаде. За исследования о роли взаимодействия между моноаминовыми нейротранзмиторами мозга удостоился Премии Рафаельсона Международного нейропсихофармакологического колледжа. Руководил научно-исследовательскими проектами в контрактной исследовательской фирме Брэйнс Онлайн, а в 2012 году основал и стал президентом биофармацевтической консалтинговой фирмы Нэйрокен Консалтинг, Гронинген, Нидерланды.

Илья Владимирович - автор более 50 рецензированных публикаций с индексом цитируемости 21 и индексом Хирша 17; консультант Совета медицинских исследований Великобритании (2007-2017); эксперт 7-й и 8-й («Горизонт 2020») Рамочных программ Европейской комиссии (2012-наст.вр.); член Международной группы экспертов Национального совета медицинских исследований Сингапура с 2017 года; член Диссертационного совета Словацкого технического университета в Братиславе (2015-наст.вр.).


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.