Студенты ЮУрГУ приняли участие в Российской студенческой весне

 

С 15 по 19 мая состоялся XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», собравший талантливую молодежь со всей страны. В 2017 году он впервые был организован в двух городах: Москве и Туле. В ходе фестиваля его участники продемонстрировали свои знания, навыки и умения в творчестве, журналистике и других областях. Также прошли круглые столы, где обсудили актуальные вопросы развития современной отечественной культуры.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит в России уже на протяжении 25 лет, и ежегодно собирает более полутора миллиона человек из 700 вузов со всей страны. В этом году в составе делегации Челябинской области принял участие хореографический коллектив «DEEP VISION» под руководством Екатерины Галановой и стал призером в танцевальном направлении.

Кроме того, в Российском Экономическом университете им. Плеханова состоялась деловая программа «Российская студенческая весна», где приняли участие проректор по учебной работе Андрей Шмидт и директор Центра творчества Светлана Филипчук.

На церемонии награждения Южно-Уральскому государственному университету вручили медаль – «25 лет Российской студенческой весне» и «За верность».

19 мая в Государственном Кремлевском Дворце состоялся финальный этап одного из самых массовых молодежных событий страны – гала-концерт XXV фестиваля «Российская студенческая весна».

«Такое фееричное, масштабное шоу я видела впервые. Когда я увидела то, что происходило на сцене, я еще раз убедилась, что студенты талантливы и уровень их выступлений как у профессиональных артистов», – рассказала Светлана Филипчук.

 Поздравляем фестиваль с 25-летием, а хореографический коллектив «DEEP VISION» с очередной победой.

 

Контактное лицо по новости: 
Филипчук Светлана
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.