Офис академического письма: квалифицированная помощь в подготовке зарубежных публикаций

Вы планируете опубликовать материал по результатам научных исследований в авторитетном международном издании, индексируемом в  базах данных Scopus  и Web of Science, но не знаете, с чего начать? Приглашаем вас в Офис академического письма. Специалисты Офиса оказывают образовательные, консультационные и переводческие услуги, направленные на повышение публикационной активности авторов.

В течение 2016 года в Офисе академического письма были разработаны и реализованы программы повышения квалификации «Английский язык: вводный курс написания статьи», «Английский язык: наукометрические базы данных» и «Английский язык: научная статья». По окончании курсов 87 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации. В настоящее время около 60 слушателей, преподавателей и аспирантов ЮУрГУ проходят обучение по программам академического письма: «Английский язык: основы академической грамотности. Грамматика и лексика» и «Английский язык: научная статья». Подробнее о программах можно узнать в специализированном разделе «Офис академического письма» на сайте ЮУрГУ

Кроме того, при активной поддержке Офиса академического письма научно-педагогические работники ЮУрГУ приняли участие в международных конференциях в Испании, Австрии, Великобритании, Чехии, Хорватии, Италии, России.

Среди научных мероприятий, которые вызвали интерес ученых ЮУрГУ, такие международные конференции как 11th annual International Technology, Education and Development Conference (Испания), International Conference on Industrial Engineering 2017 (Россия), MIPRO 2017 – 40th International Convention on Information and Communication Technology, Electronics and Microelectronics (Хорватия), SGEM Vienna Social Science and Art Conference (Австрия), 14th International Conference on Efficiency and Responsibility in Education 2017 (Чехия), Advanced Mathematical and Computational Tools in Metrology and Testing XI (Россия), The 25th World Congress on Engineering (Англия), 29th International Business Information Management Association (Австрия) и другие. По итогам этих мероприятий ученые нашего университета опубликовали статьи в сборниках, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science.

В настоящее время в Офисе ведется активная работа по подготовке научных статей для сборника материалов международной научно-технической конференции «Строительство, архитектура и техносферная безопасность» (International Conference on Construction, Architecture and Technosphere Safety), посвященной обсуждению современных достижений в области промышленного и гражданского строительства. Приглашаем авторов научных статей к сотрудничеству.

Ждем Ваши заявки на перевод и корректуру статей в ауд. 514 ГУК или по электронной почте на адрес: donovaev[at]susu[dot]ru

Тел.: (351) 272-31-57, (351) 272-31-56.
График работы: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Контактное лицо: Донова Евгения Валерьевна.
Сайт офиса: http://awo.susu.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/centre_for_academic_writing_susu