Хук справа, хук слева: в ЮУрГУ началась неделя спорта

 

С 22 по 27 мая в Челябинске проходит уже ставшая ежегодной – «Неделя спорта». Студенты ЮУрГУ смогут в течение целых шести дней знакомиться со спортивными направлениями на увлекательных мастер-классах, тренингах и тренировках. По словам организаторов, главная цель – привить студентам потребность в физическом развитии.

«Современный мир – это отсутствие движения, это учёба, интернет, это гаджеты, которые у нас забирают нашу двигательную активность. А тело наше создано для движения и здоровое тело – это прежде всего т ело, которое движется», – рассказывает Руслан Закиров, организатор мероприятия.

На неделе спорта каждый найдет себе занятие по душе. Участники могут познакомиться с новыми видами спорта, такими как флагфутбол, арчери таг, флэтбол и другими. В программе мероприятий не только тренинги и тренировки, но и дневной и ночной велоквесты. «Неделю спорта» открыла тренировка по ММА или Смешанным боевым искусствам. На ней все желающие могли проверить свои бойцовские способности.

«В этом году мы сделали упор на профессиональные виды спорта, мы стали ближе к спорту. Меньше развлекухи, больше полезного. Для ребят больше каких-то функциональных тренировок», – говорит Егор Петров, руководитель спортивно-массовой комиссии.

 Уточнить расписание мероприятий, а также зарегистрироваться на участие можно в группе ВКонтакте «Неделя спорта 2017».

Ангелина Зарипова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.