«Дух в движении»: в ЮУрГУ пройдут соревнования по плаванию для детей с особенностями в развитии

 

20 мая детский спортивный клуб «Олимпик» Учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ впервые проводит соревнования по плаванию для детей с особенностями в развитии.

С момента создания клуба для детей с ДЦП, РАС, синдромом Дауна нашими специалистами разработаны специальные программы с учетом физиологических возможностей. Тренировки проходят в бассейне на специальных детских тренажерах и функциональных петлях «TRX» для укрепления глубоких мышц и мышц стабилизаторов.

Организаторы мероприятия надеются, что в скором будущем ребята смогут принять участие в соревнованиях не только городского, регионального или всероссийского уровней, но и в параолимпиаде. Паралимпийское движение не имеет географических, экономических или политических границ. Первые соревнования по плаванию проходят под девизом — «Дух в движении», в котором отражен принцип паралимпийского движения предоставлять спортсменам любого уровня и происхождения возможность мечтать, состязаться и тем самым восхищать мир своими спортивными достижениями.

Начало в 11:45, бассейн УСК ЮУрГУ (ул. С.Кривой, 60).

Координатор проекта Марина Львовна Карамышева – руководитель детского спортивного клуба «Олимпик» тел. (351) 267-98-00.

Нелли Козловцева
Дата события: 
суббота, 20 мая, 2017 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.