Начало большой науки: почему стоит идти в аспирантуру?

 

С какой целью люди идут в аспирантуру? Планируют ли аспиранты в дальнейшем развивать науку в родном вузе или стремятся перейти в другую научную организацию? Чем обычно руководствуются студенты при выборе вуза для продолжения обучения в аспирантуре? Помогает ли обучение в аспирантуре развивать карьеру вне академической среды?

Ответы на эти и другие вопросы помогут отделу аспирантуры ЮУрГУ усовершенствовать процесс обучения и определить дальнейшие перспективные направления развития. Отдел аспирантуры приглашает всех неравнодушных и заинтересованных в эффективной и качественной учебе аспирантов пройти опрос, организованный в рамках Программы повышения конкурентоспособности Проект 5-100.

Форма опроса

Мнение каждого аспиранта очень значимо и будет влиять на дальнейшее развитие отдела аспирантуры в нашем вузе!

* Опрос проводится в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности Проект 5-100. Руководитель проекта М. 3.1.2 «Создать и внедрить систему привлечения внешних кандидатов в аспирантуру Университета, в т.ч. офис по привлечению российских и иностранных аспирантов, а также согласование ученым советом правил приема на программы аспирантуры, предусматривающих постепенное увеличение доли зачисляемых, окончивших другие университеты» Мальцева Алиса Сергеевна, канд. психол. наук, доцент кафедры «Психологии развития и возрастного консультирования». 

Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.