Делегация ЮУрГУ на ХХ семинаре-конференции Проекта 5-100

 

17-19 мая в Москве, в Российском университете дружбы народов (РУДН) проходит ХХ семинар-конференция Проекта 5-100. Делегация ЮУрГУ во главе с ректором Александром Шестаковым традиционно принимает участие в конференции.

В составе делегации крупнейшего вуза Южного Урала – проректор по стратегическому развитию университета Андрей Келлер, и.о. директора Института лингвистики и международных коммуникаций Елена Ярославова, Начальник Управления международного сотрудничества Ксения Яковец, директор проектного офиса 5-100 Евгений Белоусов, Заведующий кафедрой «Иностранные языки» Ксения Волченкова, Доцент кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Наталья Дзензелюк.

Такие семинары-конференции являются площадкой для диалога и обмена опытом между представителями профессионального и экспертного сообществ, для тиражирования лучших практик университетов Проекта 5-100 среди десятков других российских вузов, делегаты которых участвуют в этих мероприятиях.

В XX семинаре-конференции прнимают участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Соболев, руководители и специалисты вузов, отвечающие за повышение их конкурентоспособности в области научной, образовательной и инновационной деятельности, за стратегическое планирование и международное продвижение, а также российские и зарубежные эксперты, представители бизнеса и системы здравоохранения.

Семинар открылся пленарной сессией, на которой команда РУДН во главе с ректором Владимиром Филипповым представила лучшие практики своего вуза. Продолжили мероприятие стратегические сессии, посвященные прорывным технологиям биомедицины и круглый стол по вопросам внедрения институтов Болонского процесса в систему высшего образования в России.

Ежеквартальные семинары-конференции Проекта 5-100 зарекомендовали себя как удобная площадка для взаимодействия по вопросам повышения конкурентоспособности вузов, изучения лучших практик и знакомства с ведущими научными центрами принимающих университетов. Семинары, проводимые с 2013 года, посещает от 400 до 900 человек. Каждый семинар Проекта 5-100 открывает перед участниками новые перспективы развития и возможности для сотрудничества.

 

По материалам Официального сайта Проекта 5-100
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.