Вице-президент Университета Люксембурга проведет занятия в ЮУрГУ

 

В рамках международной школы по программной инженерии Франк Лепрево в течение двух дней познакомит слушателей с криптографией – наукой о методах обеспечения конфиденциальности.

Франк Лепрево – Вице-Президент Университета Люксембурга, созданного в 2003 году. На сегодняшний день вуз входит в топ-20 лучших молодых (до 50 лет со дня образования) вузов мира.

В крупнейший вуз Южного Урала профессор прибыл в рамках реализации проекта «Erasmus +». Помимо занятий со слушателями инженерной школы, Франка Лепрево ждут экскурсии по научным лабораториям университета, а также знакомство с профессорско-преподавательским составом ЮУрГУ.

«Встреча профессоров иностранных вузов с аспирантами и преподавателями ЮУрГУ, знакомство с возможностями нашего университета должно стать основой для развития сотрудничества в области высшего образования, а также формирования международных научно-исследовательских команд», - подчеркнул ректор Александр Шестаков.

Лекция профессора из Люксембурга станет третьей для слушателей международной школы. Ранее прошли занятия, посвященные математическим основам программной инженерии и интеллектуальному анализу данных.

«Криптографию можно сравнить с фундаментом, который закладывается на начальном этапе строительства здания. Если вы хотите возвести монументальный объект, который будет восхищать зрителей долгие столетия, вам необходимо вложить все силы в создание основы для строительства. Таким же образом криптография является основой информационной безопасности», - отмечает Франк Лепрево.

Лекции профессора пройдут 18 и 19 мая с 9:00 до 15:20 в аудитории 434 корпуса 3б.

Вход свободный.

 

Дата события: 
с четверг, 18 мая, 2017 - 09:00 по пятница, 19 мая, 2017 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.