День радиоэлектроники: в ЮУрГУ прошла ежегодная эстафета ВШЭКН

 

10 мая в манеже спорткомплекса ЮУрГУ прошла ежегодная эстафета ВШЭКН, посвященная Дню радиоэлектроники. Традиция проведения эстафеты зародилась еще на Приборостроительном факультете.

Это мероприятие проводится при поддержке дирекции Высшей школы электроники и компьюетрных наук: директора школы Глеба Радченко и заместителя по спортивной части Натальи Столяровой.

«То, что мы можем звонить, передавать звук на расстояния – это все заслуга радио. Без этого изобретения не могло бы быть ничего: ни нашего факультета, ни нашей школы, ни всех тех инноваций, которые мы все активно используем. Поэтому я бы хотел поздравить всех с Днем радио, это наш профессиональный праздник. Желаю всем удачи и пусть победит сильнейший», – сказал в приветственном слове Глеб Радченко.

В эстафете участвовали студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук. Всего было проведено 3 забега, которые и определили победителей. В промежутках между забегами гостей мероприятия развлекали своими выступлениями коллективы ЮУрГУ: сборная по чирлидингу и по фитнес-направлению «Хип-хоп».

Призеры эстафеты получили золотые, серебряные и бронзовые медали, а также сладкие призы и аплодисменты.

 

Екатерина Кузнецова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.