Магистрант ЮУрГУ – победитель международного конкурса переводов

Ксения Наумова, магистрант группы ЛМ-135 Института лингвистики и международных коммуникаций, завоевала 1 место в XVI Международном молодёжном конкурсе перевода Littera scripta, организованном Уральским федеральным университетом (г. Екатеринбург).

Конкурс проводился кафедрой иностранных языков и перевода УрФУ при поддержке Генерального консульства Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге, Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, Германской службы академических обменов DAAD, Комитета общества им. Данте Алигьери (Екатеринбург), Бюро переводов «Электра» (Салоники) и тд. по номинациям: художественная проза, публицистика, поэзия. В качестве рабочих языков были выбраны английский, немецкий, французский, итальянский, японский и греческий.

Ксения Наумова завоевала первое место в номинации «Публицистика» с переводом текста с французского языка на русский.