Студенты-юристы выступили в роли истцов в деловой игре

 

Cтуденты Юридического института приняли участие в деловой игре «Возмещение вреда окружающей среде», которая состоялась в рамках Международной практической конференции, посвященной памяти Ф.Н. Плевако, в Челябинском государственном университете.

Игра представляла собой судебный процесс, в котором роли истцов (Управление Росприродназора по Челябинской области) исполнили студенты ЮУрГУ под руководством преподавателя Светланы Брусницыной, в роли ответчика (ПАО «Металлургический комбинат») – студенты Челябинского государственного университета, в качестве третьих лиц (Министерство экологии Челябинской области) – студенты Костанайского государственного университета; судей (Арбитражный суд Челябинской области) – студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Ребята отлично справились со своей ролью: подготовили все необходимые процессуальные документы для участия в процессе, в том числе попробовали разобраться с применением Методики подсчета вреда окружающей среде, нанесенного нарушением водного законодательства. В ходе деловой игры они аргументированно отстаивали свою позицию, опираясь не только на действующее законодательство, но и на судебную практику, грамотно отвечали на поставленные вопросы, в результате чего им было присуждено 1 место.

Елена Зинченко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.