III Театральный сезон: в ЮУрГУ представили миниатюры сказок в оригинале

 

В студии-театр «Манекен» прошел III Театральный сезон, организованный кафедрой иностранных языков ЮУрГУ. Студенты экономического, автотракторного юридического факультетов, а также обучающиеся в ИСТИС приняли участие в постановке шоу. Зрители увидели три сказки на оригинальных языках: «Золушка» на немецком, «Приключения Пиноккио» - на итальянском и «Робин Гуд» - на английском.

Елена Ярославова, директор Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ, рассказала о мероприятии:

«Кафедра уделяет большое внимание воспитанию студентов. Для этого проводятся такие внеаудиторные мероприятия, которые расширяют кругозор обучающихся, то есть даются знания не только о культуре страны изучаемого языка, но и о других зарубежных странах».

Пришли поддержать актеров младшие братья и сестры, родители, родственники и друзья. 

Ведущие фестиваля сообщали о следующем выступлении на русском языке, затем звучала сказка в оригинале.

«Я думаю, что трудностей в понимании языка возникнуть не должно, так как были выбраны самые известные сюжеты для постановок. Историю Золушки, Робин Гуда или Пиноккио знает едва ли не каждый в зале», – говорит Валентина Метелева, одна из организаторов мероприятия и преподаватель кафедры «Иностранные языки».

Наряды актеров и повествование отличались от традиционных представлений. Однако несмотря на вольную интерпретацию, главная героиня по-прежнему теряет серебряную туфельку, а в конце выходит замуж за принца.

Итальянская секция показала свое видение «Приключений Пиноккио». Студенты ИСТИС в начале показали отрывок из мультфильма, а затем сыграли одну из сцен сами. В завершении выступления зрители увидели итальянский народный танец Пиццика.

Помимо этого, между основными выступлениями прозвучали песни Hallelujah и Hurt, исполненные под гитару.

Последней стала история о Робин Гуде на английском языке. Главная роль досталась студенту автотракторного факультета Евгению Цымбалюк:

«Робин Гуд – это положительный персонаж, который помогает беднякам. Хочется освежить эту историю, напомнить зрителям о том, что такое добро и благородство».

Ежегодное мероприятие «Театральный сезон» - это возможность развивать свои навыки в иностранных языках и актерской игре, знакомиться с новыми людьми и весело проводить время на репетициях.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.