Правительство Индии приглашает учёных ЮУрГУ участвовать в совместных исследованиях

 

Правительство Индии приглашает учёных Южно-Уральского государственного университета принять участие в совместных исследованиях в рамках профессорско-исследовательской схемы VAJRA (перспективное совместное исследование в рамках визита).

«Для нашего университета это возможность наладить новые партнерские отношения с вузами Индии, повысить квалификацию наших учёных и стимулировать проведение совместных научных исследований», – говорит проректор по научной работе Александр Дьяконов.

Отметим, что Александр Анатольевич в 2015-16 гг. году выиграл международный грант «Российского фонда фундаментальных исследований», по которому он проводил совместные исследования с учёными Индии, в результате этого сотрудничества был опубликован ряд статей в международных ведущих журналах, ведутся дальнейшие совместные исследования.

Согласно условиям этой программы, период пребывания в Индии составляет минимум один месяц и максимум три месяца в год.

Участник программы получит единовременный платеж в размере 15 000 $ в первый месяц и 10 000 $ в месяц в последующие два месяца. Финансирование полностью осуществляет принимающая сторона. Для того чтобы стать участником программы, учёному необходимо найти партнера по совместной программе в индийском вузе, составить с ним исследовательский план и заявление на участие.

Избирательная комиссия VAJRA проводит оценку заявлений дважды в год: в июле и январе, о результатах сообщает в апреле и сентябре.

Программа не предусматривает возрастных, тематических и иных ограничений кандидатов.

«Я уверен, что программа станет новой воодушевляющей стадией превосходного сотрудничества, которое исторически существовало между Индией и Россией в сфере научно-технических исследований», – обращается в своем письме Посол Индии Панкадж Саран.

Подробная информация о проекте здесь.

По всем вопросам участия в программе обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов:

Телефон: +7 (351) 267-90-19

E-mail: vakhitovmg[at]susu[dot]ru

Адрес: ауд. 249 лабораторного корпуса

фото: "Фотошкола ЮУрГУ"
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.