Иностранные студенты ЮУрГУ напишут «Тотальный диктант»

 

«Тотальный диктант» – общественный проект, который ежегодно проводится силами активистов и волонтеров. Текст диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования и национальности.

В этом году Южно-Уральский государственный университет станет крупнейшей площадкой «Тотального диктанта» для иностранцев. Планируется, что в акции примут участие около 150 иностранных студентов ЮУрГУ. Среди них обучающиеся из Китая, Ирака, Вьетнама, Египта, Конго и других стран. Задания для них будут распределены по уровню владения языка: от элементарного до продвинутого.

Особую трудность для иностранных студентов представляют причастные и деепричастные обороты, а также правила пунктуации.

«Тотальный диктант» для иностранных студентов ЮУрГУ – это еще одна возможность поближе познакомиться с Россией.

«Мероприятия по поддержке русского языка помогают приобщиться к русской культуре, найти новых русских друзей, улучшить навыки владения русским языком. Вот, что говорят наши иностранные студенты», – отметила руководитель научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина» Ядвига Березовская.

 «Тотальный диктант» пройдет в Челябинске 8 апреля в 13:00. Участники получат сертификаты, а в случае отличной сдачи (более 90 баллов) – памятные призы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.