Новый взгляд на международные отношения: в ЮУрГУ состоялась студенческая конференция

Начало весны на кафедре международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ было ознаменовано научным событием крупного масштаба.

1 марта состоялась конференция «Новый взгляд на международные отношения». Необычный характер мероприятия состоял в том, что оно было организовано самими студентами и для студентов. Пленарное заседание научного форума, секции и специальные «круглые столы» были посвящены наиболее актуальным проблемам современного мирового развития. Все доклады, представленные на конференции - результат оригинального научного исследования студентов, выполненного с использованием современной исследовательской методологии. Работа конференции проходила в двух секциях:

Секция 1 «История международных отношений»:

1. диплом 1 степени Ксения Алферова  (ЮУрГГПУ),
  2. диплом 2 степени Альбина Набиева  (ЮУрГУ),
  3. диплом 1 степени Анна Курочкина  (ЮУрГУ),
  4. диплом 2 степени Нонна Гордей  (ЮУрГУ).

Секция 2 «Современные международные отношения»:

1. диплом 1 степени Евгений Митюнин  (ЮУрГУ),
  2. диплом 2 степени Егор Токарев  (МГТУ им. Г.И. Носова),
  3. диплом 1 степени Мария Красилова  (ЮУрГУ),
  4. диплом 2 степени Алексей Кулаков  (ЮУрГУ).

Поздравляем победителей и надеемся, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией с привлечением все большего числа студентов ЮУрГУ и других вузов Челябинска!

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83