Английский с нуля: приглашаем на интерактивный онлайн-курс

 

Преподаватели кафедры иностранных языков приглашают профессорско-преподавательский состав ЮУрГУ приступить к изучению английского. Специально для тех, кто давно собирался приступить к изучению языка, но не знал, с чего начать, в университете разработан специализированный онлайн-курс английского языка для начинающих!

Курс «English for General purposes. Starter»  создан в системе Moodle, размещен на портале «Электронный ЮУрГУ 2.0» ИОДО и предназначен, прежде всего, для повышения иноязычной компетентности преподавателей университета, являющихся участниками программы Лингва, но может быть использован в любых группах слушателей уровня Starter или Elementary. Ни для кого не секрет, что первый шаг самый сложный и самый ответственный. Как говориться в английской пословице «The first blow is half the battle» – первый удар – половина битвы, поэтому мы постарались, чтобы ваше знакомство с английским языком началось максимально приятно и эффективно, чтобы вы полюбили этот язык, и он стал частью вашей жизни.

Цель курса: повысить уровень владения языком от Starter до Elementary (А1). Задачи: научиться распознавать и правильно произносить английские звуки; познакомится с правилами чтения и интонирования предложений; сформировать словарный запас в объеме 800 – 1000 слов; познакомиться с основами грамматики английского языка; сформировать грамматический навык и базовые умения чтения и восприятия на слух.

Курс рассчитан на один семестр обучения и имеет простую, интуитивно понятную структуру и интерфейс. Он включает два модуля: вводно-фонетический курс, состоящий из 3 уроков, и основной курс, состоящий из 12 уроков. Cтруктура каждого урока унифицирована: урок вводно-фонетического курса имеет четыре раздела: презентация, тренировочные упражнения, дополнительные упражнения, повторение и обратная связь; урок основного курса включает следующие разделы: блок лексики + тренировочные упражнения, блок грамматики + тренировочные упражнения, раздел «чтение», раздел «слушание» и проверочный тест. Навыки произношения, грамматические навыки и языковые умения формируются с помощью интерактивных, игровых упражнений.

В конце курса необходимо пройти итоговый тест с результатом не менее 60 %. По итогам прохождения курса заложена возможность получения электронного сертификата. Кроме того, вы можете найти большое количество дополнительных материалов, которые располагаются в конце главной страницы в разделах «Extensive reading», «Language summary» и др. или в виде ссылок на интернет-ресурсы в каждом уроке.

Материалы курса отбирались в соответствии с системой международных экзаменов: KET, PET, FCE и IELTS. Тематика и наполнение раздела лексики соответствует KET Vocabulary List, объем грамматического материала, типы заданий на чтение и слушание в итоговом тесте соответствуют структуре экзамена KET, подтверждающего уровень владения иностранным языком от А1 до В1. Таким образом, «English for General purposes. Starter» – это первый шаг на пути к подготовке к сдаче международных экзаменов. Если у вас недостаточно времени для посещения занятий, онлайн курс – прекрасная альтернатива, позволяющая выстроить индивидуальный график занятий, преодолеть языковой барьер и чувствовать себя более уверенно на занятиях в группе.

Курс «English for General purposes. Starter» может быть использован как автономный дистанционный курс, а также при реализации принципов смешенного обучения, для организации самостоятельной работы слушателей. В конце каждого модуля предусмотрена функция «обратная связь». Ждем наших первых слушателей и первых отзывов о курсе. Надеемся, что вы начнете путешествие в удивительный мир английского языка вместе с нами!

Онлайн-курс является частью мероприятия М.2.1.1. и реализуется в ЮУрГУ в рамках Проекта 5-100.

Вопросы по онлайн-обучению можно задать заведующей кафедрой «Иностранные  языки» Ксении Николаевне Волченковой

Дата события: 
вторник, 28 февраля, 2017 - 18:30
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.