«Донорство - почетная миссия»: в ЮУрГУ организовали сбор крови для нуждающихся

 

17 февраля в ЮУрГУ был объявлен Днем донора. Во Дворце спорта ИСТиС с 9:00 до 12:00 по инициативе ректората университета, Областной станции переливания крови и Волонтерской службы ЮУрГУ был организован сбор крови, для нуждающихся Челябинской области.

По словам врача-трансфузиолога Елены Дащук, кровь поступит в родильные дома области, хирургические отделения, а также пойдет на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных проишествиях:

«Потенциальному донору с утра необходимо плотно позавтракать, накануне не заниматься физической нагрузкой и обязательно спать больше 7-8 часов. Жители Челябинска, при наличии прописки и паспорта, могут прийти на пунт переливания и сдать кровь», - рассказывает Елена Викторовна.

В акции приняли участие неравнодушные жители города, студенты, сотрудники и преподаватели университета. Одним из добровольцев стал Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ:

«Донорство - это почетная миссия. Помимо помощи людям мы можем таким образом обновить и свою кровь», - говорит Вадим Викторович.


Напомним, что сдать кровь в любой день можно в Областной станции переливания. Возможно, именно своим вкладом в банк крови вы поможете другим людям.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.