ЮУрГУ и АО «ПГ «Метран» объявляют ежегодный конкурс грантов для студентов и молодых ученых

Стартует ежегодный конкурс научных грантов от АО «Промышленная группа «Метран». Участниками могут стать студенты 3 – 4 курсов бакалавриата и 1 – 2 курсов магистратуры, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет) ЮУрГУ.

Победители получают грант на развитие проекта и возможность стать руководителями проектных команд-участников системы «Наставничество». Их цель – решать задачи АО «ПГ «Метран», получая всестороннюю поддержку наставников со стороны компании.

Направления конкурса:

• Аддитивные технологии (3d-печать);
  • Бесконтактное/малоконтактное измерение давления, температур и расхода;
  • Технологии для применения в низких температурах (ниже -50С);
  • Обработка больших массивов данных в измерительных системах;
  • Наноматериалы в измерительных системах;
  • Экологичные и пожаробезопасные методы упаковки хрупких приборов;
  • Мировые тенденции организации складского хозяйства приборостроительных предприятий;
  • Высокоточные приборы для задания и измерения глубокого вакуума (от 200 до 3000 Па);
  • Помехоустойчивость измерительных приборов на производстве;
  • Технологии чистовой мойки механических деталей;
  • Моделирование распространения ультразвуковых волн в твердых и жидких средах.

Конкурс проводится с 10 февраля по 10 марта 2017:

• с 10 февраля по 4 марта - регистрация участников и предварительный отбор претендентов;
  • с 4 по 8 марта - проверка заявок на соответствие формальным требованиям;
  • 10 марта - очный этап.

Заявку необходимо отправлять на smu.susu[at]mail[dot]ru с темой «Конкурс Метран».

Контакты: Совет молодых ученых ЮУрГУ

Дата события:
пятница, 10 марта, 2017 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина