В Юридическом институте ЮУрГУ прочитал лекцию Уполномоченный по правам человека Челябинской области

9 февраля в Южно-Уральском государственном университете первую лекцию по конституционному праву для студентов Юридического института прочитала Уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова.
Она рассказала студентам об институте Уполномоченного по правам человека, о социальных проектах, направленных на защиту прав и законных интересов детей, лиц с ограниченными возможностями, а также осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Студенты имели уникальную возможность задать вопросы Маргарите Николаевне и получить компетентные ответы.
Напомним, что в конце ноября прошлого года состоялось подписание соглашения между ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и Уполномоченным по правам человека Челябинской области Маргаритой Павловой. Документ поможет южноуральцам получать бесплатную правовую поддержку от университета через Юридический Институт ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83