Курсы подготовки к международному экзамену IELTS

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!

Кафедра иностранных языков объявляет набор на курсы подготовки к международному экзамену IELTS.

Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS – новое направление развития для университета.  IELTS (англ. International English  Language Testing System) — позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным.  Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов (с шагом 0.5). Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста, которые все вместе длятся примерно 3 часа:

• Listening (навыки восприятия на слух — примерно 40 минут);
  • Reading (навыки чтения — 60 минут);
  • Writing (навыки письменного английского — 60 минут). Первое задание (от 150 слов) — описание графика или графического рисунка (report); второе задание (от 250 слов) — эссе (essay);
  • Speaking (навыки разговорного английского 11—14 минут)
  • Результаты теста (общий балл — Overall Score Band) действительны в течение двух лет с момента получения. Стандартная 9-балльная шкала для оценки навыков владения английским языком по системе IELTS такова:
  • 9.0 пользователь-эксперт — в совершенстве владеет языком, демонстрирует абсолютное понимание в любой ситуации;
  • 8.0 очень хороший пользователь — полностью владеет языком, за исключением отдельных неточностей, в отдельных нехарактерных ситуациях можетпроявить непонимание, способен детально аргументировать свою позицию;
  • 7.0 хороший пользователь — хорошо владеет языком, несмотря на некоторые неточности и непонимание. В целом демонстрирует хорошее знание языка и ясное детальное понимание;
  • 6.0 компетентный пользователь — в основном хорошо владеет языком несмотря на возможные неточности, несоответствия и недопонимание.

Запись на курсы производится с 09.02.2017 по 01.03.2017.

Рекомендованный уровень для прохождения курса – B2.

Контактное лицо: Галанова Светлана Юрьевна, 446/2, 8 (351) 267 91 85

По окончании записи будет проведено тестирование на уровень владения английским языком и студенты будут распределены по группам.

Для записи на курсы пройдите по ссылке и заполните анкету.

Институт лингвистики и международных коммуникаций  ЮУрГУ

Дата события:
с четверг, 9 февраля, 2017 - 00:00 по среда, 1 марта, 2017 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова