10-летняя художница открыла в ЮУрГУ персональную выставку

 

8 февраля в выставочном зале художников на 9 этаже главного корпуса ЮУрГУ была открыта персональная выставка художницы, которой исполнилось… 10 лет! Это первый персональный вернисаж в жизни ученицы челябинской гимназии №80 Арины Литвиновой, но не единственное участие в коллективных выставках. Арина занимается живописью с 5 лет, а с 2013 года – под руководством профессионалов Арт-студии Van Gogh Елены Брюзгиной и Елены Арчуговой.

Президент ЮУрГУ Герман Вяткин открыл вернисаж и вручил талантливой художнице свидетельство об открытии первой в жизни персональной выставки в присутствии членов Союза художников РФ, сотрудников университета, а также мамы и бабушки школьницы.

Педагоги девочки отмечают, что она не боится экспериментировать в творчестве, пробовать себя в разных направлениях искусства и техниках. Арина рисует не только на занятиях в студии, но и дома, делает зарисовки во время поездок, стараясь отразить в своих набросках наиболее яркие впечатления и события, происходящие в ее жизни.

Остаётся добавить, что вернисаж в солидной галерее, где ежегодно показывают свои графическими работы будущие архитекторы и дизайнеры, запомнится Арине на всю жизнь. Тем более, что она собирается уже в мае поступать в художественную школу Челябинска.

Павел Большаков, фото автора
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.