Школьников Южного Урала обучат управлению проектами

9 февраля в 14:00 в конференц-зале ЮУрГУ «Сигма» состоится открытие VIII Открытого чемпионата Российского движения школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

Развитие технико-экономического творчества молодежи Челябинской области и знакомство учащихся с актуальным экономико-управленческим направлением – «Управление проектами» вот основная цель Чемпионата, участниками которого являются ученики старших классов школ Челябинской области, а также руководители школьных команд – учителя.

В этом году чемпионат открывает свои двери уже в восьмой раз и впервые за свое существование получает поддержку Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», что позволило значительно расширить географический охват. На первый тур получено более 60-ти заявок от учебных заведений из г. Челябинск, г. Аша, г. Бакал, г. Златоуст, г. Коркино, г. Магнитогорск, г. Миасс, г. Озерск, г. Сим, г. Трехгорный, г. Троицк, г. Южноуральск, с. Борисовка, п. Еткуль, п. Огнеупорный, Копейского г-о.

Чемпионат проходит в три тура.

Первый тур является заочным. Участники разрабатывают концепции своих проектов под руководством учителей и присылают их для оценки в организационный комитет Чемпионата. Для участия во втором (очном) туре отбирается 20 команд. Второй тур является учебно-соревновательным и проводится в рамках 4-х дневного выезда на базу отдыха. Во время этого этапа проводятся тренинги и мастер-классы ведущих преподавателей высшей школы экономики и управления, кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» ЮУрГУ, представителей реального сектора экономики, действующих предпринимателей и специалистов ведущих банков. Также в процессе выездного этапа проводятся олимпиады и деловые игры. К каждой команде-участнику прикрепляются студенты старших курсов кафедры экономики промышленности и управления проектами, выполняющие роль проект-консультанта (куратора).

Третий тур (очный) итоговый. Цель – подготовка заявленных проектов с учетом полученных во время второго тура знаний и защита выполненных работ.

Призы и награды чемпионата «PMCup»:

Главный приз команде-победителю – Кубок Губернатора Челябинской области вручается на торжественном закрытии чемпионата.

Помимо главного приза участники команд-победителей (1-3 место) получают денежные призы (призовой фонд 75 000 руб.), а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ).

Всем участникам вручаются дипломы, грамоты Губернатора Челябинской области, а также специальные ценные призы партнеров чемпионата «PMCup».

Генеральным спонсором Чемпионата выступает Сбербанк России, финансовым спонсором РОО «Челябинский» Банк «ВТБ24», информационным спонсором является информационное агентство «Вектор образования». Партнеры Чемпионата – Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», ЗАО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области.

Дата события:
четверг, 9 февраля, 2017 - 14:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83