В научно-исследовательском центре ИСТиС ЮУрГУ расширился арсенал оборудования

 

Арсенал оборудования научно-исследовательского центра спортивной науки Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ значительно расширился. Оснащение Центра такими устройствами, как электромиограф, высокоточный тепловизор и 3D принтер позволят вывести научные изыскания на качественно новый уровень.

«Применение электромиографа дает возможность изучать электрическую активность мышц для коррекции тренировочного процесса или в целях реабилитации, - говорит доцент кафедры «Теории и методики физической культуры и спорта» сотрудник центра спортивной науки Виталий Епишев, - применение тепловизора позволит проводить более точную раннюю диагностику заболеваний внутренних органов или микротравм мышц и суставов, ну, а при помощи 3D принтера научные разработки центра будут значительно быстрее превращаться в прототип, например, реабилитационного устройства, и внедряться в жизнь».

Проведение научной работы в ИСТиС обеспечивает непрерывное совершенствование учебно-воспитательного процесса на основе фундаментальных и прикладных исследований по существующим направлениям подготовки и внедрение в образовательную деятельность результатов проведенных исследований.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.