Студентка ЮУрГУ взяла золото и серебро на Всемирной Универсиаде-2017

31 января студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская одержала сразу две победы на Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате (Казахстан). В универсиаде принимают участие более 2000 тысяч спортсменов из 55 стран, они соревнуются в 13-ти видах спорта. Анна завоевала золотую медаль в гонке преследования на дистанции 5 км с результатом 13:29:07. Днем раньше, девушка заовевала серебро на индивидуальной гонке на дистанции 5 км, с результатом 14:21:09Главными соперницами Анны Нечаевской была еще одна россиянка Лилия Васильева, а также представительница Казахстана Анна Шевченко

Сама Универсиада продлится до 8 февраля.

«От вчерашней гонки, конечно, я не ожидала такого результата. Первый старт на такой высоте был без подготовки и я не знала как пройдет период акклиматизации. Я не знала как поведет себя организм и что от этого ожидать. Кроме всего, это не совсем моя дисциплина хода, так как коньком я бегаю лучше чем классикой, но все получилось! Скажу честно - обе гонки выдались очень тяжелыми, горы дают о себе знать, а сегодня еще и погода поспособствовала этому, слишком мягкие трасса и снег! Пришлось терпеть и хрипеть до конца, но я очень рада, что все так получилось и сложилось удачно», - сказала спортсменка.

Отметим, что девушка совмещает учебу в Институте спорта туризма и сервиса ЮУрГУ и успешно работает над своей спортивной карьерой. По словам Анны, совмещать тренировки и учебу могут многие, главное вовремя получать задания, выполнять и сдавать их.

Российский студенческий спортивный Союз выразил признательность в адрес ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и коллектива ИСТиС ЮУрГУ за вклад в успешное выступление студенческой команды России на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017 года.

Гордимся нашей спортсменкой и желаем ей дальнейших успехов в учебе и спорте!

 

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.