Студенты ЮУрГУ отправились в экологический тур

 

Год экологии для студентов туристских специальностей ИСТиС ЮУрГУ начался с выездного интерактивного занятия в горнозаводскую зону Челябинской области.

28-29 января для студентов-заочников кафедры «Туризм и социально- культурный сервис» были насыщенными и познавательными. Будущие специалисты туриндустрии подробно изучали туристские ресурсы экологической направленности для зимнего периода.

В рамках тура студенты побывали на территории двух национальных парков «Таганай» и «Зюраткуль», а также на местоположении серпиевского спелеозаказника. Студенты посмотрели пещеры Колокольная, Майская, скала-Кольцо и посетили ледяной фонтан в поселке Сибирка.

Во время занятия студенты освоили навыки проведения экологических трансферных экскурсий, самостоятельно рассказали про гидрологические памятники природы, спелеоресурсы региона, национальные парки, горные хребты и полезные ископаемые.

Организаторами экологического тура выступили студенты-заочники 4 курса Кристина Ольшукова, Дмитрий Наумов, Альбина Яковлева и Ирина Нигматуллина.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.