В ЮУрГУ исполнили три желания студентов

 

25 января студенты всех российских вузов с веселыми песнями и танцами отмечают День студента. В этом году ЮУрГУ посетила сама Елизавета I.  Императрица пришла на чествование студентов не одна, а с генералом Иваном Шуваловым и ученым Михаилом Ломоносовым.  Елизавета Петровна захотела узнать, как же учатся современные студенты? Музыкальный урок для императрицы продемонстрировал  хор «Prima Vera», исполнив международный гимн студентов.

На уроке иностранных языков всех студентов ЮУрГУ поздравили представители института Лингвистики и международных коммуникаций из разных стран мира. Также Елизавета I и студенты ЮУрГУ познакомились с творческими коллективами университета.

В нашем университете существует хорошая и полезная традиция: в течение года студенты присылают свои желания. 25 января ректор ЮУрГУ Александр Шестаков выбирает три из них. В этом году студенты «загадали» около 50 желаний. На празднике, проректор по учебной работе Андрей Радионов объявил результаты выбора ректора:

«В каждом из общежитий студгородка ЮУрГУ появятся новые микроволновые печи. Еще студенты смогут получить email-адрес с доменом @susu для приобретения лицензионных программ на свои комьютеры и планшеты, используя студенческую скидку. Также студенты ЮУрГУ смогут бесплатно подготовиться к сдаче международного экзамена TOEFL и IELTS», - сказал Андрей Александрович.

Ну а как же прекрасные Татьяны? Ежегодно каждый институт или высшая школа представляют свою представительницу этого имени. В этом году весенние образы девушек были представлены галереей Аpril 12.

В традиционном интеллектуальном поединке между Татьянами вуза и директорами институтов и высших школ ЮУрГУ победила команда профессоров - преподаватели смогли ответить на все вопросы именинниц.

Хочется отметить, что в адрес Южно-Уральского государственного университета поступило много поздравлений с главным праздником российских студентов:

«Российское студенчество – будущее страны, ведь во все времена именно образованные и неравнодушные молодые люди творили историю, смело воплощая самые сложные проекты», - написал в своем обращении директор Всероссийского научно-исследовательского института технической физики им. Забабахина госкорпорации «Росатом» Михаил Железнов.

В честь праздника Сбербанк России передал книги серии «Библиотека Сбербанка» ЮУрГУ. Кроме этого, студенты получили доступ к электронной версии этой библиотеки.

«Мы приглашаем студентов присоединиться к нашей команде, подключиться к грандиозной работе, которую мы ведем. У нас очень амбициозные цели во всех направлениях. И для их реализации нам нужны молодые лидеры, готовые браться за новые проекты и сложные задачи, верить в себя и коллег, развиваться самостоятельно и развивать организацию. Мы готовы оказывать им всяческую поддержку», – отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Владимир Антонов.

Постоянные спонсоры-друзья университета HBC Coca-cola подарили студентам возможность сделать фотографии в фирменной фотобудке.

В конце праздника Андрей Александрович наполнил бокалы студентов шампанским, и пожелал отличной учебы в новом семестре.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.