Первокурсники осваивают «Основы менеджмента» через Фестиваль культур народов

 
Уже второй год подряд в ЮУрГУ проходит Фестиваль культур народов, который проводится в рамках дисциплины «Основы менеджмента» для первокурсников. Нестандартный подход к обучению помогают будущим менеджерам и экономистам глубже изучить особенности разных народностей и культур, с которыми специалисты будут сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Фестиваль проводился в форме конкурса, который был разбит на 2 этапа: кулинарное состязание и творческое выступление.

Торжественную часть мероприятия открыли Андрей Шмидт, проректор по учебной работе, директор Высшей школы экономики и управления и Виктор Каточков, проректор по международной деятельности. В своей речи спикеры подчеркнули необходимость для экономистов и менеджеров изучения особенностей управления в различных культурах.

Выставка кулинарных шедевров прошла в главном корпусе. Национальная кухня привлекла внимание не только жюри и участников конкурса, но также и сотрудников ЮУрГУ, которые во время обеденного перерыва смогли отведать различные лакомства.

Никого не оставили равнодушными выступления команд первокурсников. За два часа 20-ти командам удалось провести экскурсии по всему миру, охватить многие страны и культуры: Бразилия, Мексика, Япония, Египет, Южная Корея, Индия и, конечно, многие народности нашей Родины.
 

 

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.