Южноуральцы получили стипендию губернатора Челябинской области

 
12 декабря в Челябинском конгресс-отеле «Малахит» прошла ежегодная Молодежная ассамблея – одно из самых ярких событий в жизни активистов региона.
В рамках ассамблеи прошла торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Челябинской области.
Сто лучших молодых южноуральцев были отмечены благодарностью и денежным поощрением за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.
В том числе студенты Южно-Уральского государственного университета и филиала вуза в городе Миасс. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского наградил молодых людей руководитель аппарата губернатора и правительства региона Евгений Голицин.

«Молодые и талантливые ребята, безусловно, являются лицом нашего региона. Мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто показывает высокие результаты в науке, спорте, социальной и культурной сферах», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский

Раннее поддержку в виде единовременной стипендии губернатора могли получать только студенты, сейчас же любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, принимающий активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, творческих коллективов, ведущий работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции; имеющий высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта, может быть выдвинут на соискание данной награды.

По материалам Пресс-службы губернатора Челябинской области
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.