Преподаватели ЮУрГУ ознакомились с правилами построения научного текста по мировым стандартам

5-6 декабря в ЮУрГУ в рамках проекта 5-100 прошел семинар к.п.н., доц. И.Б. Короткиной «Академическое письмо: построение научного текста в соответствии с международными требованиями».

Ирина Борисовна Короткина заведует межфакультетской кафедрой английского языка Московской высшей школы социальных и экономических наук, является доцентом Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФВ, автором учебников «Академическое письмо: процесс, продукт и практика», М.: Юрайт, 2015, «English for Public Policy, Administration and Management (Английский язык для государственного управления)», М.: Юрайт, 2015, «Academic Vocabulary for Social Sciences (Академическая лексика социальных дисциплин)» и более 40 научных публикаций по методологии и институционализации академического письма в России на русском и английском языке и методике преподавания английского языка для профессиональных и академических целей. И.Б. Короткина входит в состав рабочей группы «Академическая среда вуза» Ассоциации «Глобальные университеты» и экспертной группы по созданию Консорциума центров академического письма в России. Регулярно проводит мастер-классы и семинары по академическому письму на русском и английском языках (НИУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, УрФУ, НГУЭУ, Сибирский университет управления, МГУ, МАРХИ и др.).

В мероприятии приняли участие более 80 сотрудников вуза (преподавателей, аспирантов и др.). В ходе семинара слушатели рассмотрели методы и технологии нелинейной организации текста, познакомились с характеристиками академического текста и законами академического письма, соблюдение которых необходимо с точки зрения международных требований к научным публикациям.

Организатор мероприятия: офис академического письма (ауд. 514 Главного корпуса, тел (351) 272-31-56; 272-31-57),  сайт офиса Академического письма

 

 

Дата события: 
четверг, 8 декабря, 2016 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.