В Челябинске обсудят инновации в спорте, туризме и образовании

 

8 - 9 декабря Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ проводит I Международную конференцию по инновациям в спорте, туризме и образовании icISTIS - 2016. Конференция проводится при поддержке Министерства по физической культуре и спорту и Министерства образования и науки Челябинской области. Председателем организационного комитета является директора ИСТиС Вадим Эрлих, доктор биологических наук, профессор.

В мероприятии принимают участие представители России, Казахстана, Ирака и Украины. В ходе конференции специалисты обсудят актуальные вопросы и проблемы в мировом спорте и туризме, обменяются идеями и опытом осуществления научной, образовательной и проектной деятельности, а также определят направления, пути и подходы к дальнейшему развитию научно-исследовательской и научно-образовательной деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма.

Основными спикерами конференции станут:

  • Иван Сивохин, заслуженный тренер Республики Казахстан, доктор педагогических наук, начальник научно-образовательного центра, Костанайский государственный педагогический институт (Костанай, Республика Казахстан;
  • Эдуард Абрамов, кандидат биологических наук, доцент, ответственный секретарь Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта, Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Москва.
  • Александр Исаев, заслуженный деятель науки РФ, доктор биологических наук, профессор, директор научно-исследовательского центра спортивной науки ИСТиС ЮУрГУ выступит одним из модераторов дискуссионного клуба;
  • Евгений Черепов, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья ЮУрГУ;
  • Тулеген Ботагариев, доктор педагогических наук, профессор Актюбинского регионального государственного университета, Республика Казахстан
  • Кукх Абдул Рахман Ахмед Моса - Diyala University (Республика Ирак) преподаватель тяжелой атлетики, аспирант ЮУрГУ.

8 декабря состоятся проблемная лекция, пленарное заседание и дискуссионный клуб по проблеме «Спорт и система спортивной подготовки».

К участию приглашаются руководители и специалисты Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска, преподаватели вузов и ссузов, тренеры по видам спорта, аспиранты, магистранты, студенты, представители спортиндустрии, ученые, изобретатели.

9 декабря 2016 года состоятся проблемная лекция, пленарное заседание и дискуссионный клуб по проблеме «Физическое воспитание и здоровье человека».

К участию приглашаются руководители и специалисты Министерства образования и науки Челябинской области, Комитета по делам образования г. Челябинска, преподаватели вузов и факультетов физической культуры, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, аспиранты, магистранты, студенты вузов и сузов профильных направлений подготовки.

Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д.78 «В», конференц-зал ЮУрГУ «Сигма».

Регистрация участников: 8:30-09:00

 

Дата события: 
с четверг, 8 декабря, 2016 - 00:00 по пятница, 9 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.