Сотрудники общежитий и библиотек ЮУрГУ заговорят с иностранными гостями на английском

 

Каждый год Южно-Уральский государственный университет принимает все больше и больше студентов из разных стран. Их обучение осуществляется как на русском, так и на английском языках. Подавляющее большинство иностранных студентов на начальном этапе совершенно не говорят по-русски, и им достаточно сложно адаптироваться к новым учебным и бытовым условиям. Основная задача Центра социокультурной адаптации – помочь таким студентам.

Для комфортной и эффективной коммуникации с иностранными студентами на базе Центра стартовали интенсивные курсы английского языка для сотрудников университета. Сотрудники общежитий стали первыми участниками программы и уже активно включились в процесс изучения иностранного языка. С недавних пор участниками проекта стали и работники научной библиотеки ЮУрГУ. Знание английского языка поможет сотрудникам общаться со студентами более эффективно.

Стоит отметить, что интенсивные курсы английского языка для сотрудников  имеют четкую ориентацию на профессиональную деятельность: изучение фонетики, лексики, грамматики подчинено коммуникативным целям в конкретных ситуациях делового общения. Одна из задач таких курсов – создание профессионально ориентированного разговорника, который поможет сотруднику общаться с иностранными студентами.

В ближайшее время подобные курсы пройдут сотрудники всех подразделений, осуществляющих взаимодействие с иностранными студентами.

 

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.